

Больше половины москвичей переболели COVID-19, заявил Собянин
МОСКВА, 29 янв — РИА Новости. Больше половины москвичей переболели коронавирусом, этим горожанам пока нет смысла вакцинироваться, заявил мэр столицы Сергей Собянин в эфире телеканала "Россия 1".
Он отметил, что количество повторных заболеваний очень маленькое — меньше 1%. Глава Москвы рассказал, что дальнейшее снятие ограничений зависит от того, как люди будут выполнять нынешние требования.
"Зависит во многом от того, как мы будем соблюдать меры санитарной безопасности, но все равно еще хрупкая динамика <...>. Дальше будем смотреть по ситуации.
К сожалению, все еще большое количество людей находится в больнице в тяжелом состоянии", — сказал Собянин. По его словам, в столице в первую очередь отменяют предписания, касающиеся экономики.
Читать на ria.ru
