

Собянин: COVID-19 переболели уже более половины жителей Москвы
Коронавирусом в российской столице переболели более половины жителей, заявил в пятницу мэр Москвы Сергей Собянин.
Он сослался "на данные аналитики и исследований". В интервью Собянин добавил, что москвичам, которые перенесли коронавирусную инфекцию "нет никакого смысла спешить вакцинироваться". "Мы видим, что количество повторных заболеваний очень маленькое. Из той огромной базы, которую мы имеем, повторных заболеваний меньше 1 процента", - отметил Сергей Собянин.
По данным Оперативного штаба по борьбе с COVID-19, с начала пандемии коронавируса в Москве переболели 925 тысяч человек, из них более 803 тысяч человек выздоровели, 13 тысяч 300 – умерли. Сейчас в Москве коронавирусной инфекцией болеют примерно 11 тысяч жителей.
По данным
Читать на svoboda.org
