
Более миллиона больных за сутки: в США установили новый COVID-рекорд
Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на данные Университета Джона Хопкинса. За сутки в стране подтвердили 1 083 948 новых инфицированных COVID-19.
Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное За сутки от болезни умерли 1693 больных. Новый показатель почти вдвое превысил предыдущий рекорд в 590 000 человек, установленный всего четыре дня назад, что, в свою очередь, тоже было удвоением по сравнению с предыдущей неделей.
Это также более чем в два раза превышает число случаев, наблюдаемых где-либо еще в любое время с момента начала пандемии более двух лет назад. Наибольшее число за пределами США зафиксировали во время всплеска штамма “Дельта” в Индии, когда 7 мая 2021 года было диагностировано более 414 000 случаев COVID-19 в сутки.
. Читать на vlasti.net



