
Более двух тысяч граждан Грузии вывезли из США и Европы транзитом через Беларусь
Более 2 тысяч граждан Грузии, находящихся за границей, транзитом через Беларусь вернулись на родину в условиях пандемии коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе МИД Грузии.
Грузия прекратила авиасообщение по всем направлениям с 21 марта, после объявления в стране чрезвычайного положения. С тех пор аэропорты страны принимают только чартерные рейсы, организуемые в координации с правительством для вывоза грузинских граждан из-за границы.
Как отмечают во внешнеполитическом ведомстве, после введения чрезвычайного положение сотни граждан Грузии, желающих вернуться на родину, стали использовать альтернативный маршрут Минск-Ереван. Их вывоз планируют при поддержке посольства Грузии в Беларуси и в тесной координации МИД Грузии, а также при
Читать на newsgeorgia.ge