



Более 960 многодетных семей Гомельской области улучшили жилищные условия в I полугодии
19 июля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Более 960 многодетных семей Гомельской области улучшили жилищные условия в I полугодии 2021 года, сообщил сегодня на аппаратном совещании в облисполкоме первый заместитель председателя комитета по архитектуре и строительству Сергей Атрашков, передает корреспондент БЕЛТА.
Всего в Гомельской области в январе - июне ввели в эксплуатацию более 256 тыс. кв.м жилья. Это 51,3% от годового задания, подчеркнул Сергей Атрашков.
"Ввод в эксплуатацию жилья с господдержкой составил 92 тыс. кв.м, или 50,8% годового плана. Индивидуальными застройщиками введено 116 тыс.
кв.м, или 57,1%. Улучшили жилищные условия 963 многодетные семьи - это 62,1% от задания на год", - рассказал первый заместитель председателя комитета. Всего в
. Читать на belta.by