

Более 75 тысяч юных нижегородцев уже получили «Пушкинскую карту»
В январе более 75 тысяч нижегородских студентов и школьников (от 14 до 22 лет) получили по 5 тыс. рублей на «Пушкинскую карту», сообщил губернатор Глеб Никитин.
Эти деньги можно потратить на посещение театров, музеев и выставок. "Пушкинскую карту" принимают 113 учреждений культуры в Нижегородской области.
Узнать полный перечень организаций, участвующих в проекте, можно на сайте Культура.РФ.
В нынешнем году в программу внесены некоторые изменения. Например, теперь "Пушкинской картой" можно оплатить билет в кино. Но в сумме эти билеты не должны стоить больше 2000 рублей, а смотреть можно только российские фильмы, созданные при поддержке минкультуры и российского Фонда кино.
Читать на nn.mk.ru