Более 75 тысяч столичных выпускников будут сдавать ЕГЭ по русскому
Государственный экзамен по русскому языку пройдет 3 и 4 июня. В Москве на него зарегистрировались почти 76 тыс. человек. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента образования и науки.
Экзамен по русскому языку является обязательным. Его сдают все выпускники, планирующие поступать в вузы. Положительный результат на ЕГЭ по этому предмету является основанием для получения аттестата. Для проведения единого государственного экзамена будет организовано более 5 тыс. аудиторий более чем в 350 пунктах проведения экзамена.
"Все они оборудованы системой видеонаблюдения, обеспечивающей возможность онлайн-трансляции. Экзамен по русскому языку продлится 3,5 часа", - уточнили в пресс-службе.
Результаты будут известны не позднее 22 и 23 июня, их
Читать на rg.ru
