Более 6,5 тыс. граждан Азербайджана выехали с марта через Дагестан
По поручению врио главы Республики Дагестан Сергея Меликова с 1 ноября из-за похолодания граждане Азербайджана, ожидающие открытия российско-азербайджанской границы и возвращения домой во временном палаточном лагере возле села Куллар в Дербентском районе, переведены в стационарный ПВР — оздоровительный лагерь в Кайтагском районе. В настоящее время здесь находятся 195 человек, среди них 14 женщин и 3 детей.
Охрану общественного порядка в лагере обеспечивают сотрудники Росгвардии, МВД. Также на месте дежурят сотрудники регионального управления МЧС.
К этой работе также привлечены представители МЧС Азербайджана. Вице-премьер в ходе разговора с гражданами Азербайджана сообщил о ходе переговоров по их возвращению на родину с азербайджанской
. Читать на eadaily.com
