Более 500 тыс. саженцев высадят в Гомельской области во время акции "Чистый лес"
9 октября, Гомельский район /Корр. БЕЛТА/.
В этом году во время акции "Чистый лес" в Гомельской области планируют высадить более 500 тыс. саженцев и сеянцев основных лесообразующих пород, сообщил сегодня журналистам генеральный директор Гомельского ГПЛХО Юрий Липский."Акция идет во всех районах области.
Определены около 400 объектов, где трудятся добровольцы. Фронт работ - создание лесных культур, очистка леса от мусора, ремонт мест отдыха, благоустройство памятных захоронений и прочее", - рассказал Юрий Липский.На участке в 2,7 га квартала Макеевского опытно-производственного лесничества работал трудовой десант Гомельского облисполкома во главе с председателем Геннадием Соловьем, помощником Президента - инспектором по Гомельской области
. Читать на belta.by
