Акция "Чистый лес" собрала в Минской области более 8 тыс. участников
11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/.
В акции "Чистый лес", которая прошла в стране в минувшие выходные, приняли участие более 8 тыс. жителей Минской области.
Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал начальник отдела охраны и защиты леса, охоты и охотничьего туризма Минского ГПЛХО Дмитрий Пинчук. "По сравнению с прошлым годом количество участников акции "Чистый лес" в Минской области возросло.
Убирали территорию леса и наводили в нем порядок 8068 сотрудников лесных хозяйств и добровольцев, которые собрали и вывезли около 720 куб.м мусора и произвели уборку леса от захламленности в объеме 2364 куб.м: в основном это были пластиковые и стеклянные бутылки, строительный мусор, - рассказал Дмитрий Пинчук. - Во время акции также было отремонтировано 14
. Читать на belta.by