Более 500 человек эвакуировали из отеля в Новосибирске из-за задымления
Свыше 500 человек эвакуировали спасатели из гостиницы в центре Новосибирска после сообщения о задымлении на первом этаже здания.
Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.Уточняется, что задымление было зафиксировано утром в субботу в кафе гостиницы «Маринс парк Отель», расположенной на улице Вокзальная магистраль.Спасатели прибыли на место через три минуты после вызова и организовали эвакуацию людей из 26-этажного здания. По предварительной информации, причиной задымления стало короткое замыкание в электрощитке, сообщили в МЧС.В результате случившегося никто не пострадал.В минувший четверг в Анапе 15 человек эвакуировали из-за пожара на балконе. Сотрудники МЧС также спасли мужчину, прячущегося от огня на карнизе дома.
. Читать на aif.ru
