
Более 42 тыс. человек оштрафовали в Москве за неношение масок в транспорте
В Москве в вестибюлях метро и наземном транспорте проходят выборочные рейды для контроля за пассажирами, обязанными носить маски и перчатки. С начала действия в столице масочно-перчаточного режима были оштрафованы более 42 тыс. человек, сообщил заместитель руководителя ГКУ «Организатор перевозок» Олег Иванов в эфире телеканала «Россия-24».
Напомним, что с 12 мая в Москве указом Сергея Собянина был введен режим обязательного ношения масок и перчаток. Пассажиру грозит штраф в 5 тыс. рублей, если он не носит маску или перчатки. Это расценивается как нарушение части 4 статьи 3.18.1 КоАП города Москвы.
За минувшие сутки в столице подтвержден 691 новый случай заражения коронавирусом.
Читать на rosbalt.ru