Более 42 млн американцев обратились за пособием по безработице за последние 11 недель
Число первичных заявок на получение пособий по безработице в США за последние 11 недель с момента введения ограничительных мер в связи с новым коронавирусом (с 15 марта по 30 мая) превысило 42 млн. Об этом свидетельствуют опубликованные в четверг данные Министерства труда Соединенных Штатов.
По информации ведомства, с 24 по 30 мая 1,87 млн американцев обратились за выплатой такого пособия. Эксперты ранее ожидали, что данный показатель составит 1,84 млн человек. С 17 по 23 мая за пособием обратились 2,1 млн человек.
По данным ведомства, с 9 по 16 мая 2,4 млн американцев обратились за выплатами, за неделю до этого скорректированный аналогичный показатель составлял 2,68 млн. Таким образом, число заявок продолжает снижаться, учитывая, что в
Читать на finanz.ru

