
Более 3 тыс. заявок на получение "Арктического гектара" подано в Мурманской области
Мурманск. 28 декабря.
ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Заявки на получение в безвозмездное пользование "Арктического гектара" в Мурманской области подали более 3 тыс. человек, сообщила вице-губернатор региона Ольга Кузнецова на итоговой пресс-конференции во вторник."В целом по Арктической зоне 5 тыс.
заявок, из них 3,1 тыс. заявок у нас.
(...) Сейчас мы ведем работу, чтобы уже летом, уже используя различные механизмы, создавать инфраструктуру", - сказала Кузнецова.По словам заместителя губернатора, в Заполярье образовалось 17 зон, "где выдано более 30 участков концентрированно в одном месте". Это Кольский район, городские округа Полярных Зорь, Апатитов, Оленегорска и Мончегорска."Конечно, мы будем программу расширять, так как с 1 февраля 2022 года
. Читать на interfax-russia.ru