
Более 200 тысяч человек вышли на акции протеста в Гонконге
Протесты, проходящие на материковой части Гонконга, собрали около 230 тысяч человек. Активисты собрались в туристическом районе Шим Ша Цуй. Полиция же сообщает о 56 тысяч протестующих, передает .
После того, как массы собрались в Шим Ша Цуй, они направились в район вокзала Западный Коулун в КНР. Основной целью демонстрантов стало привлечение внимания туристов к внутренним проблемам и ситуации в Гонконге. Напомним, что жители автономии недовольны попытками властей принять закон об экстрадиции.
Акции протеста проходят уже в течение месяца. Власти КНР продвигают законопроект, согласно которому наладится процесс выдачи из Гонконга в Китай людей, подозреваемых в преступлении в КНР. Но ввиду образовавшегося недовольства среди населения, власти приостановили процесс рассмотрения документа. Однако митингующих это не остановило.
Автор: Алик Ливадный
Источник Читать на nation-news.ru



