
Более 200 семей с онкобольными детьми смогут жить в «Добром доме» в Москве с 2022 года
В 2022 году планируется завершить ремонт первого корпуса московской социальной гостиницы для семей с онкобольными детьми «Добрый дом». После этого разместиться в гостинице смогут более 200 семей. Об этом 21 декабря рассказала основатель и генеральный директор фонда «Добрый дом» Юлия Ромейко.
По ее словам, в одном корпусе уже проживает больше 150 человек — это более 70 семей. Также в будущем году предполагается определить источники финансирования и приступить к реконструкции второго здания. В нем планируется расположить помещения для амбулаторной реабилитации и развития детей.
Кроме того, «Доброму дому» предстоит решить вопрос об особой правовой форме для социальной гостиницы.
— Мы первопроходцы, нам непросто, приходится решать много
Читать на vm.ru