
Более 200 человек ведут очистку берегов Колвы после нефтеразлива
МОСКВА, 25 мая. /ТАСС/. Более двухсот человек привлечено к очистке берегов реки Колвы после нефтеразлива на Ошском месторождении в Ненецком автономном округе (НАО), работы на территории у места разгерметизации трубопровода завершаются. Об этом во вторник сообщила пресс-служба ООО "Лукойл-Коми".
"На данный момент в работах заняты более 200 работников предприятия и специализированных подрядных организаций, свыше 80 единиц техники. Завершается очистка участка территории непосредственно в районе разгерметизации, где утечка была локализована на площади порядка 1,3 га", - говорится в сообщении.
После сбора и вывоза нефтесодержащей жидкости и загрязненного грунта будут проведены работы по рекультивации.
На воде заканчивается сбор нефтепродуктов,
Читать на tass.ru
