Более 20 человек пропали без вести после схода оползня на жилой район в Норвегии
Стихия уничтожила несколько домов (Фото: Norwegian Rescue Service/NTB/via REUTERS) В Норвегии оползень сошел на жилые дома, в результате пострадали 13 человек, судьба 21 остается неизвестной.Как сообщает Aftenposten, стихия уничтожила по меньшей мере 14 домов в муниципалитете Еррум, примерно в 30 км к северу от столицы Осло.По данным полиции, из района стихийного бедствия эвакуировали около 700 человек. 21 человек пропали без вести.
Они зарегистрированы в домах, оказавшихся под оползнем, пишет NRK.На данный момент неизвестно, попали ли они в ловушку в своих домах, отсутствовали в то время или им удалось спастись. Поиски людей в этом районе ведутся с помощью тепловизоров.По данным Управления водных ресурсов и энергетики Норвегии, на жилые
. Читать на nv.ua

