Более 180 тыс детей в Москве заболели коронавирусом с начала пандемии
Более 180 тыс детей в Москве заболели коронавирусом с начала пандемии. Об этом сообщил столичный оперштаб по борьбе с ковидом.
Руководитель штаба, заммэра по социальным вопросам Анастасия Ракова отметила, что за месяц заболеваемость среди московских школьников выросла в 2,5 раза. Только за последние две недели заболело на 42% больше детей, чем за предыдущие две. При этом были госпитализированы более 280 школьников.
С учётом этой ситуации власти Москвы отрабатывают механизмы по предотвращению распространения коронавируса в школах, чтобы не переходить на дистанционное обучение. В 10 школах сегодня стартует пилотный проект по экспресс-тестированию на ковид школьников и учащихся дошкольных групп. Учащиеся будут сдавать тест раз в две недели.
Ре
Читать на radiomayak.ru

