Более 180 судов планируется поднять со дна рек в Астраханской области
15 апреля. Природоохранные ведомства добиваются утилизации затонувших судов и понтонов в Астраханской области, сообщил журналистам в четверг и.о.
руководителя службы природопользования и охраны окружающей среды региона Сергей Смирнов."По 184 объектам есть решения судов, обязывающие утилизировать их, поскольку они мешают судоходству и наносят ущерб экологии. Самый большой объект - затонувшее судно "Дон".
Мы заявились на финансирование, чтобы провести работы по его подъему", - сказал Смирнов.Он также сообщил, что в Астраханской области на затонувшие суда охотятся сборщики металлолома."Появилось огромное количество желающих эти суда поднять и варварским способом, изуродовав берег, сдать на металлолом. Есть такой факт в поселке Советский, где
. Читать на interfax-russia.ru