Более 16 тыс. человек подписали петицию с просьбой не отдавать НИИ ОММ под коронавирус
Более 16 тыс. человек за сутки подписали петицию к правительству РФ с просьбой не перепрофилировать уральский НИИ охраны материнства и младенчества в госпиталь по лечению пациентов с коронавирусом. Сбор подписей на площадке Change.org накануне объявили врачи и пациенты института.
На прошлой неделе премьер-министр РФ Михаил Мишустин включил НИИ ОММ в список федеральных медицинских учреждений правительства РФ, которые предлагается перепрофилировать под пациентов с коронавирусной инфекцией COVID-19. В новом статусе медучреждение должно начать действовать с 1 мая.
В петиции, которая была опубликована вчера, что сейчас в НИИ ОММ находятся 182 женщины из разных городов РФ, из них у 108 беременных есть различные факторы высокого перинатального
Читать на znak.com
