Более 11 тысяч человек умерли в больницах Великобритании, из-за того что там их заразили ковидом
В больницах Великобритании за время пандемии умерли от COVID-19 11688 пациентов, которые поступили в стационар в связи с совсем другим заболеванием. Об этом сообщила Национальная служба здравоохранения Великобритании (NHS).
По данным организации, которые публикует The Daily Telegraph, с начала пандемии именно в клиниках заразились ковидом более 40 тысяч британцев. Причем, как говорится в статье, источником заражения могли стать в том числе непривитые сотрудники самой NHS.Публикация вызвала бурную реакцию в стране.
Глава парламентского комитета по здравоохранению и социальной помощи Джереми Хант назвал факты, приведенные в статье, шокирующими. «Заражения в больнице стали самым смертоносным молчаливым убийцей за время пандемии»,— заявил он,
. Читать на argumenti.ru


