
Более 1 тыс. человек за сутки выздоровели от коронавируса в Москве
Еще 1007 пациентов с коронавирусом выздоровели в Москве за сутки. Об этом рассказала вице-мэр столицы Анастасия Ракова в пятницу, 10 июля.
Общее число вылечившихся достигло 163 093 человек.
Выписанным пациентам предлагается стать донорами плазмы. Сдать кровь может любой человек в возрасте от 18 до 55 лет, не имеющий хронических заболеваний. Также горожане, которые хотят стать донорами, проходят медицинское обследование и сдают анализы. Если не выявлены противопоказания (ВИЧ, гепатиты, инфекционные заболевания, перенесенные операции и другие) и результаты определения антител демонстрируют их наличие в достаточном количестве, донор приглашается сдать плазму.
Горожане, которые выздоровели от коронавируса, могут также пополнить ряды социальных
Читать на iz.ru