Богатые страны помогут Африке позаботиться о планете
США, Великобритания, Франция и Германия, входящие в число самых богатых стран мира, отправят делегацию в Южно-Африканскую Республику (ЮАР), чтобы заключить сделку о закрытии угольных электростанций в стране. Угольное производство способствует приближению глобального потепления, и развитые государства хотят помочь ЮАР перейти на безопасные для планеты источники энергии. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с вопросом.
Делегаты намерены встретиться с администрацией компании Eskom Holdings, которая вырабатывает почти всю электроэнергию в ЮАР с помощью 15 электростанций. О результатах переговоров объявят на всемирной экологической конференции ООН (COP26), которая пройдет в Глазго с 31 октября по 12 ноября. По словам
Читать на lenta.ru


