Боевые летчики массово увольняются из Военно-воздушных сил ВСУ: в чем причина
Об этом рассказал представитель командования ВВС ВСУ Олег Гаврилко, передает «ДС» со ссылкой на сюжет "Радио Свобода".
Командование частично объясняет сложившуюся тенденцию внутренней конкуренцией с МВД за заработную плату.
"Приводят статистику, где доход в армии уступает и кадры перетекают в МВД", — говорится в материале журналистов.
По словам Гаврилко, в Министерстве обороны планируют повысить летчикам зарплату — этот вопрос уже рассмотрели в Генштабе, но на данный момент положительного решения нет.
Кроме того, примерно 70% рабочего времени летчики тратят на работу с документами.
"Очень много письменной работы, которая не нужна. Летчик в среднем имеет налет 40-50 часов в год", — признался один из офицеров 831-й бригады тактической авиации
Читать на dsnews.ua

