
Боевики-исламисты напали на завод в Пакистане, есть жертвы
Полсотни боевиков атаковали скважины MOL Pakistan Oil and Gas Company вблизи афганской границы. Боевики-исламисты штурмовали завод по добыче природного газа и нефти на северо-западе Пакистана, убив четырех полицейских и двух охранников. Об этом 23 мая сообщило агентство Reuters.
Отмечается, что около 50 боевиков напали на завод MOL Pakistan Oil and Gas Company в районе Ганга вблизи афганской границы. Полиция сообщила, что скважины М-8 и М-10 были обстреляны из тяжелого вооружения. "Охрана на М-8 отразила атаку террористов, но на М-10 есть жертвы", - подчеркнул представитель полиции Ирфан Хан.
По его словам, боевики также повредили солнечную электростанцию, прежде чем скрыться в близлежащем Северном Вазиристане, откуда они прибыли. Никакая группировка пока не взяла на себя ответственность за инцидент. По данным агентства, добыча нефти и газа в Пакистане ежегодно падает.
Страна разработала большую часть месторождений и не может исследовать новые вблизи афганской границы из-за ситуации с безопасностью. Напомним, в апреле Пакистан заказал первую партию нефти из России. В Пакистане произошли взрывы на складе боеприпасов: 13 погибших, 50 раненых Новини від Корреспондент.net в Telegram.
Читать на korrespondent.net