

Бобры уходят с Харьковщины в поисках лучшей судьбы
В Слобожанском национальном природном парке провели перепись харьковских бобров. Увы, как и предполагалось, зубастиков стало еще меньше, чем в прошлом году. Их около 40 особей, тогда как в 2019-м было 59, а в 2018-м - 141.
- 23-28 ноября 2020 состоялись ежегодные учеты бобров в НПП "Слобожанский". В этом году исследования сотрудники парка выполняли сами, без привлечения волонтеров. Результаты учетов: количество бобров на водоемах НПП еще больше снизилось по сравнению с 2019 годом, - исследователи.
Причиной уменьшения количества грызунов является недостаток осадков. Отсутствие снега зимой, недостаток дождя и изменения климата стали причиной полного отсутствия воды в болотах и лесных озерах. А бобры строят свои хатки именно там. Почти на
Читать на kp.ua
