
BMW продолжит разрабатывать ДВС, несмотря на жесткие эконормы
Несмотря на ужесточение экологических норм и агрессивные планы по электрификации, BMW не откажется от разработки двигателей внутреннего сгорания следующего поколения. Ведь на машины с ДВС, по прогнозам марки, в ближайшие лет десять всё ещё будет приходиться половина продаж.
О планах компании сообщил главный исполнительный директор BMW Оливер Ципcе, причем сделал это сразу же после того, как стало известно, что разработку новых ДВС прекратила Audi. В Ингольштадте решение объяснили внедрением стандартов Евро-7 и большими финансовыми вложениями, но заверили, что под новые нормы будут адаптированы существую агрегаты. Полностью же отказаться от машин с топливными моторами Audi планирует к 2035 году.
В BMW же считают, что спрос на автомобили с
Читать на bin.ua
