Bloomberg: В Азию следует армада танкеров с американской нефтью
Курс по направлению к Азии держит армада танкеров, которые транспортируют американскую нефть. За счет этого удастся повысить поставки добытого в США “черного золота” в регион по итогам ноября, пишет Bloomberg.
Изображение взято с: pixabay.com Авторы статьи указывают, что азиатские страны в большинстве своем достаточно оперативно восстанавливаются от последствий пандемии, продолжая наращивать темпы производства. В связи с этим им необходимы внушительные объемы нефти.
Поскольку сейчас действуют ограничения по добыче “черного золота” на фоне сделки ОПЕК+, местные предприятия решили обратиться за помощью к США. В настоящее время в Азию направляются порядка 20 танкеров, наполненных нефтью.
Читать на actualnews.org



