Bloomberg узнало решение США о санкциях по «Северному потоку»
Администрация президента США Джо Байдена фактически не будет вводить санкций в отношении компании — оператора «Северного потока — 2». Об этом сообщает агентство BloombergОжидается, что формально санкции будут введены, но их действие сражу же приостановят.
«Госдепартамент сообщил, что Nord Stream 2 AG („Северный поток-2“) занимается деятельностью, предполагающей введении санкций в соответствии с законодательством США, но администрация Байдена решила отменить санкции по соображениям нацбезопасности», — передает агентство со ссылкой на анонимные источники.Об отказе от санкций ранее уже заявляли источники издания Axios. По их словам, такой шаг станет для президента России Владимира Путина геополитической победой и даст ему новые существенные
. Читать на ura.news


