

Bloomberg: Продажа «Челси» зашла в тупик из-за долгов клуба перед Абрамовичем
Продажа лондонского футбольного клуба «Челси» консорциуму американского бизнесмена Тодда Боэли зашла в тупик на фоне разногласий между правительством Великобритании и владельцем клуба Романом Абрамовичем.
Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на неназванный источник. Ранее сообщалось, что группа инвесторов во главе с Тоддом Боэли и его партнерами договорилась о покупке «Челси» за 4,25 млрд фунтов стерлингов ($5,2 млрд).
Сделку, согласованную в этом месяце, должны одобрить министры для гарантии, что средства не поступят к миллиардеру, на которого ранее в этом году были наложены санкции из-за его предполагаемых связей с президентом России Владимиром Путиным.
Но между участниками сделки возникли разногласия по поводу того, что делать с долгом клуба Абрамовичу, который составляет примерно 1,6 млрд фунтов стерлингов.
Читать на smartmoney.one
