
Bloomberg: Huobi решила уйти из Китая до волны репрессий
Биткоин-биржа Huobi решила покинуть КНР до того, как Пекин в очередной раз ужесточил регулирование криптовалютной индустрии. Компания также исключила возможность дальнейшей работы в стране, пишет Bloomberg.
По данным издания, на собрании акционеров 24 сентября основатели и инвесторы Huobi «единогласно поддержали» уход с китайского рынка.
Позже в этот же день Госкомитет по делам развития и реформ КНР указал на негативное влияние майнинга на экологию и его «незначительный» вклад в экономику страны. Местный ЦБ охарактеризовал как незаконную деятельность платформ, обеспечивающих обмен цифровых активов между собой или на фиат.
Huobi прекратила регистрацию новых пользователей в материковом Китае и объявила, что к 31 декабря удалит уже
Читать на forklog.com
