
Блогер попросил помощи Илона Маска в восстановлении училища Юрия Гагарина
Если быть точнее, Лысенко написал в Instagram компании Space X. В обращении блогер рассказал о печальной судьбе здания бывшего Оренбургского летного училища, в котором учился космонавт Юрий Гагарин.
По его словам, дом находится в аварийном состоянии и может «даже не пережить эту зиму». При этом власти все никак не могут решить дальнейшую судьбу бывшего училища.
В феврале прошлого года Лысенко обратился к руководителю «Роскосмоса» Дмитрию Рогозину, предложив рассмотреть вариант размещения в этом здании филиала госкорпорации. Однако до сих пор эта инициатива не претворилась в жизнь.
«Я обращаюсь к Вам с просьбой. Рассмотрите возможность поучаствовать в восстановлении исторического здания „гагаринской летки“, чтобы не допустить варварского
. Читать на newizv.ru
