Блогер из Нидерландов — об увольнении начальника поезда Afrosiyob из-за «апгрейда» за взятку
выразил сожаление в связи с увольнением начальника поезда Afrosiyob и рассказал об обстоятельствах, при которых он за взятку в размере 15 долларов пересел из эконом-класса в ВИП.«Я практически никогда не путешествую через туристические агентства. В этот раз мы решили приехать в Узбекистан через турагентство.
Наш изначальный план состоял в том, чтобы сначала посетить Туркменистан, а затем продолжить путь в Узбекистан и далее — в Таджикистан. Возможно, вы знаете, что посетить Туркменистан можно только через турфирму, поэтому когда эта же турфирма предложила спланировать нашу поездку и в Узбекистан, мы решили согласиться», — объяснил путешественник.По его словам, он был разочарован туристическим агентством, через которое прибыл в Узбекистан.
В переписке с корреспондентом «Газеты.uz» Том не уточнил его названия, но отметил, что компания не была ни узбекской, ни туркменской.«Многое из того, что мы просили, не соответствовало плану. Мы быстро поняли, что наше туристическое агентство сделало всё возможное, чтобы сэкономить пару долларов там и тут и предоставило нам несколько случайных отелей», — продолжил он.Турагентство занималось регистрацией билетов на скоростной электропоезд Afrosiyob по маршруту Самарканд-Ташкент.
Том просил купить ему и его команде лучшие билеты, но просьбу не выполнили. За день до выезда он звонил в службу поддержки клиентов «Узбекистон темир йуллари», чтобы обновить билет по телефону, но никто не смог ему помочь.
Проблемы продолжились в день поездки, когда турист прибыл на вокзал.«Факт в том, что я более 15 минут ходил по вокзалу в Самарканде, пытаясь найти человека, который помог бы мне с билетом на поезд. Я был готов заплатить деньги официальному кассиру или сотруднику, который смог бы поменять мой
. Читать на gazeta.uz