«Ближе к поставке F-16 будет хуже». Почему жителям Белгорода нужно требовать, чтобы их обстреливали HIMARS — Яковина
Белгородцы в начале полномасштабной войны, начатой российским диктатором Владимиром Путиным, мечтали о «победоносном шествии по Харькову», а сейчас должны быть рады, если обстреливать их будут HIMARSами, считает обозреватель Иван Яковина. Об этом он рассказал в ефире Radio NV. Мне кажется, тема обстрелов военных объектов в городе Белгороде Российской Федерации довольно важна.
Почему? Потому что она дает россиянам некоторый вкус того, с чем они пришли к украинцам, начав полномасштабное вторжение. Губернатор Белгородской области по фамилии Гладков на этой неделе объявил, что из города будут постепенно отселять детей, Объявлена эвакуация. Он говорит, что детям небезопасно там находиться, поэтому их вывезут в другие регионы Российской Федерации.До определенной степени жители Белгорода почувствуют на своих шкурах то, что почувствовали жители Украины примерно два года назад, с началом полномасштабного вторжения.
Сейчас в Белгороде начинают формироваться эвакуационные поезда. Детей, людей других возрастов будут оттуда вывозить.Интересно мнение жителей самого Белгорода о происходящих событиях. Я почитал, что они пишут в пабликах, с некоторыми даже поговорил.
Они все говорят примерно то же: им Харьков, который расположен в 80 километрах от ихнего города, всегда был ближе и важнее, чем Москва. Поэтому они называют безумием, когда ракеты летят в Харьков и из Харькова, им это не нравится. Они очень недовольны Владимиром Путиным и тем, что он творит в рамках начатой им же самим войны.
До этих людей начинает потихоньку доходить.Я видел в России такую точку зрения, что обстрелы городов ведут к усилению позиций Владимира Путина и к укреплению его рейтинга. Я с этим не согласен. Мне кажется, на примере Белгорода мы видим совершенно
. Читать на nv.ua
