Блинкен заявил о готовности Байдена встретиться с Путиным ради дипломатии
Фото:tj. sputniknews. ruГоссекретарь США Энтони Блинкен в интервью телеканалу «Дождь» (признан в России СМИ-иноагентом) заявил, что президент США Джо Байден всегда готов встречаться с российским лидером Владимиром Путиным, если эти встречи пойдут «на пользу дипломатии и миру».
«Президент Байден всегда готов встречаться, если мы посчитаем, что это пойдет на пользу дипломатии и миру», — сказал он (цитата по РИА «Новости»). 15 февраля помощник президента России Юрий Ушаков рассказал о беспрецедентном нагнетании истерии о «вторжении» РФ на Украину во время разговора Путина и Байдена. По словам Ушакова, с просьбами о срочных телефонных разговорах обратились и другие члены американской администрации, которые провели беседы со многими российскими коллегами.
«То есть нагнетание вокруг темы «вторжения» велось скоординированно, и истерия достигла просто апогея», — уточнил Ушаков. Ранее помощник главы российского государства также прокомментировал предыдущий разговор российского и американского лидеров, который состоялся 31 декабря прошлого года. «Наш президент особо подчеркивал, что мы в данной ситуации достаточно сложной будем вести себя так, как вели бы себя США, если наступательные вооружения были размещены около американских границ.
Он (Джо Байден — прим. ред. ) упомянул о так называемых масштабных санкциях, о которых многие говорят на Западе.
Эта тема обсуждалась и в предыдущем разговоре 7 декабря. На это наш президент дал четкий ответ, что это была бы крупная ошибка, которая, естественно, могла бы привести к полному разрыву отношений», — сказал Ушаков. Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.
Дзен. Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t. me/interaffairsКлючевые слова:
. Читать на interaffairs.ru

