
Блинкен назвал число погибших в Израиле американцев
Вашингтон прилагает максимум усилий, чтобы ограничить масштабы конфликта, подчеркнул глава Госдепа. По меньшей мере, 25 американцев погибли в Израиле в результате нападения боевиков ХАМАС. Об этом 12 октября заявил госсекретарь США Энтони Блинкен на пресс-конференции в Тель-Авиве, сообщает агентство Интерфакс-Украина.
"Мы знаем, что по меньшей мере 25 американских граждан убиты", - отметил глава Госдепа во время совместного выступления с премьером Израиля Беньямином Нетаньяху. Он подчеркнул, что Вашингтон прилагает усилия, чтобы ограничить масштабы конфликта. "Мы осуществляем интенсивную дипломатическую деятельность во всем регионе, чтобы предотвратить распространение конфликта", - пояснил Блинкен.
Напомним, в четверг госсекретарь США прибыл в Израиль с визитом солидарности. Как сообщал Корреспондент.net, утром 7 октября боевики ХАМАС совершили массированную ракетную атаку на Израиль и проникли на его территорию. В ответ израильская армия объявила о начале операции Железные мечи и ежедневно атакует объекты группировки в секторе Газа.
По последним данным, число погибших израильтян с начала нападения боевиков ХАМАС достигло уже 1300 человек, в Газе заявляют о 1417 убитых.. Министрам обороны стран НАТО показали зверства ХАМАС в Израиле Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
. Читать на korrespondent.net