
Бизнесменов и представителей НКО после участия в протестах стали массово вызывать в ОБЭП
Бизнесмены и представители некоммерческих организаций (НКО) из Москвы и Петербурга, которые принимали участие в протестных акциях в поддержку Алексея Навального, сообщили журналистам о вызовах в полицию. Их стали массово вызывать на беседу в управления по борьбе с экономическими преступлениями.
Так, гендиректор НКО из Московской области на условиях анонимности рассказала «Открытым медиа», что полицейские через соседей передали ей бумагу, в которой говорилось о вызове в ОБЭП. Там же содержалось предупреждение о том, что отказ от явки грозит женщине арестом. Позже сотрудники полиции по телефону сообщили гендиректору НКО, что хотели бы узнать у нее, «чем занимается организация».
Бизнесмен из Москвы, имя которого по понятным причинам не
Читать на og.ru
