Бийск после долгого карантинного перерыва переживает бум интереса к своей истории
Бийск, город на пересечении туристических троп Алтая, после долгого карантинного перерыва переживает бум интереса приезжего люда к своей истории. И нет, пожалуй, краеведа, который знает ее столь хорошо и рассказывает так же увлекательно, как Анатолий Цапко, заведующий историческим отделом Бийского краеведческого музея им.
В.В. Бианки.На самом интересном Свой Бийск он изучает сам и открывает другим вот уже без малого четверть века.
После окончания АлтГУ Анатолий Иванович приехал сюда в начале 80-х. Учительствовал, растил детей.
Жизнь шла по накатанной. Казалось бы, чего еще желать? Но все чаще вспоминал историк слова университетских преподавателей: «Если хотите состояться в науке, не оставайтесь в школе надолго».
Читать на ap22.ru