Биржевые индексы в Нью-Йорке выросли, инвесторы вкладываются в технологические компании
Ключевые индексы на Нью-Йоркской фондовой бирже в пятницу к закрытию сессии выросли, прежде всего за счет роста котировок технологических компаний.
Согласно данным, размещенным на сайте торговой площадки, промышленный индекс Dow Jones вырос на 358,52 пункта (+1,34%) и остановился на уровне 27 173,96. Индекс S&P 500, который включает 500 самых крупных компаний рынка США, поднялся на 51,87 пункта (+1,60%), до отметки 3 298,46. Индекс электронной биржи Nasdaq вырос на 241,30 пункта (+2,26%), до уровня 10 913,56.
Котировки компании Microsoft выросли на 2,31%, Apple - на 3,96%, Alphabet - на 1,13%.
Стоимость октябрьских фьючерсов на нефть марки WTI к закрытию сессии понизилась на 0,32%, до 40,12 доллара за баррель. Стоимость фьючерсов на золото
Читать на finanz.ru