Биометрические паспорта могут появиться в школах Москвы в 2022 году
Правительство Москвы планирует в 2022 году ввести новую систему для входа в учебное заведение, - сообщает «Российская газета». Под нововведение, которому свойствен высокий риск утечки данных, попадут более 1,2 млн человек.
Проект разрабатывают департаменты информационных технологий, образования и науки. Возможность внедрения системы распознавания лиц в школах находится на стадии изучения. Пока до конца неизвестно, будет ли она внедрена.
Если система заработает, то потребуется собрать биометрические данные у 1 млн 250 тыс. человек. Главное ее отличие от системы Face ID в метро – обязательное согласие на сбор и обработку данных.
Председатель Ассоциации участников рынка данных, директор АНО «Инфокультура» Иван Бегтин утверждает, что подделать
Читать на ru-bezh.ru

