
Биолог назвал методы борьбы с полчищами мраморных клопов. ЭКСКЛЮЗИВ
Мраморных клопов, которые остались на зимовку в жилищах людей, нужно выгонять на холод. В таком случае они однозначно погибнут. Об этом в эфире телеканала «МИР 24» рассказал научный сотрудник кафедры общей экологии и гидробиологии биологического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова Вадим Марьинский.
«Единственно правильное решение для хозяев квартир и домов, которые облюбовали себе мраморные клопы на зимовку, просто их в холодный период из дома удалять. На морозе они гарантированно погибнут. Обратно они не успеют», – сказал он.
Нашествие мраморных клопов сейчас наблюдают жители Сочи. Насекомые забираются в дома. Для людей они не опасны, отметил Вадим Марьинский, однако неудобства доставляют существенные.
«Это существа, которые предпочитают не
Читать на mir24.tv

