
Binance останавливает торги в паре с российским рублем
20 ноября в 6:00 МСК криптовалютная биржа Binance удалит рублевые пары с крупнейшими криптовалютами. В число готовящихся к делистингу спотовых пар вошли: Cardano (ADA); Algorand (ALGO); Arbitrum (ARB); Arkham (ARKM); ARPA; BNB; BUSD; Polkadot (DOT); Ethereum (ETH); Litecoin (LTC); Polygon (MATIC); NEAR; Solana (SOL); Worldcoin (WLD); XRP. Делистинг спотовой торговой пары не повлияет на доступность самих токенов на бирже.
Меры приняты в связи с уходом Binance из РФ и продаже локального бизнеса компании CommEX. Ранее СМИ узнали о планах биржи прекратить партнерство с платежной системой Advcash. По некоторым данным, причина заключается в том, что через этот шлюз клиенты переводили средства из подсанкционных банков РФ.
Напомним, с 15 ноября Binance остановила прием депозитов в российских рублях. Вывод средств продолжится до 31 января 2024 года. Пользователи, имеющие фиатные балансы в рублях, могут переводить средства на CommEX бесплатно.
Читать на forklog.com
