
билайн и главы регионов заключили соглашения о развитии цифровой среды по всей России
ПАО «ВымпелКом» и 4 глав администраций (Приморский Край, Республика Бурятия и Хакасия, а также Чукотский автономны округ), подписали Соглашения о сотрудничестве на ВЭФ-2022(Восточный экономический форум). Основными задачами по этим договоренностям станут развитие цифровой среды и экономики на территории регионов, помощь в реализации национальных программ и проектов. Договоренности предусматривают совместную работу по таким направлениям, как развитие телекоммуникационной инфраструктуры, реализация национальных проектов, а также усиление эффективности управленческой деятельности и повышение инвестиционной привлекательности регионов.
В частности, технологии билайн по анализу больших данных с помощью искусственного интеллекта помогут в развитии транспортной инфраструктуры, определении потоков и уровня миграции населения, а также разработке инновационных программ в сфере туризма (1). Решения по аудио- и видеоаналитике позволят повысить качество оказываемых государственных услуг и уровень безопасности в регионах (2).
Также значительное внимание будет уделено цифровизации населенных пунктов и совместным усилиям по таким направлениям как безопасность и качество дорог, умный город, телемедицина, цифровая образовательная среда, система интеллектуального учета ресурсов и др.Александр Шведов, директор по работе с государственными заказчиками ПАО «ВымпелКом»: «Подписанные соглашения являются продолжением той важной работы, которую уже давно ведёт билайн совместно с руководством регионов по комплексной цифровиции территорий. Это чрезвычайно важно для гармоничного развития всех составляющих, от которых зависит качество жизни людей.
Читать на afanasy.biz

