Библиотекари в Коломые объявили голодовку
Заведению после 40 лет работы грозит закрытие. Библиотека обслуживает более 3 тысяч читателей.
В Коломые три библиотекаря объявили голодовку, требуя возобновить работу заведения. Об этом заявила сотрудница Коломыйской районной библиотеки Аня Биленчук, сообщает Укринформ в понедельник, 29 марта.
"Наш вопрос о работе учреждения, к сожалению, до сих пор не решен. Поэтому трое работников библиотеки возле здания районного совета объявили голодовку, еще четверо нас поддерживают", - сказала Биленчук.
В четверг комиссия райсовета не смогла решить вопрос о передаче здания районной библиотеки на баланс Коломыйского горсовета. Сегодня комиссия решила вынести этот вопрос на сессию райсовета.
Ее обещают провести в среду. По словам коломыйских
. Читать на korrespondent.net

