Биатлонистка Рейселанд выиграла пасьют Кубка мира, Казакевич – 14-я
На Кубке мира по биатлону прошла женская гонка преследования. В рамках третьего этапа турнира в австрийском Хохфильцене победу праздновала норвежка Марте Рейселанд.
Она проехала 10-километровую дистанцию за 29 минут 04,6 секунды. На огневом рубеже биатлонистка из Норвегии допустившая два промаха.
Второе место по итогам заезда заняла представительница Белоруссии Динара Алимбекова, финишировавшая с отставанием в 13,9 секунды при нуле промахов. Третьей стала француженка Жулия Симон (17,8 сек.
/ 3 промаха). Среди россиянок лучший результат показала Ирина Казакевич.
Она завершила гонку на 14-й строчке, проиграв Рейселанд 1 минуту 37,5 секунды при двух неточных выстрелах. Лариса Куклина стала 23-й, Ульяна Кайшева – 27-й, а Евгения Павлова – 42-й.
. Читать на vesti.ru
