Биатлон: Легрейд выиграл гонку преследования в Оберхофе, Прима – 30-й
Весь пьедестал почета снова заняли норвежские спорстмены. Сегодня, 9 января, в немецком Оберхофе прошла мужская гонка преследования в рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону.
Победителем стал норвежский биатлонист Стурла Хольм Легрейд, который на 15 секунд опередил своего соотечественника Йоханнеса Дале. У обоих по два промаха на дистанции.
Тройку лучших также замкнул норвежец - Тарьей Бе, который уступил Легрейду 25 секунд с тремя промахами на рубежах. Также отметим блестящий прорыв немецкого спортсмена Арнда Пайффера, который с 47-го места смог замкнуть топ-10 на финише.
Украинский биатлонист Артем Прима закончил персьют 30-м, а Дмитрий Пидручный, который должен был стартовать 53-м, решил пропустить гонку. Биатлон.
Кубок мира. Пятый
. Читать на korrespondent.net



