
"Безопасный город" стал серьезной опасностью для мордовского бюджета и премьера
В Республике Мордовии (РМ) возникла громкая ситуация вокруг установленной к мундиалю виде-фото системы " Безопасный город" и "Безопасный интеллектуальный регион". Выяснилось, что регион задолжал "Ростелекому" внушительные суммы, при этом жители Мордовии остались с неработающими и уже морально устаревшими камерами фото- и видеофиксации, сообщил 25 февраля корреспондент Каспаров.Ru.
Мордовия вошла в этот дорогостоящий проект без соответствующего финансового обеспечения. Как теперь будут выплачиваться долги по нему ещё пять лет за неработающую, по сути, систему неясно.
Врио РМ Артём Здунов адресовал этот вопрос председателю правительства Мордовии Владимиру Сушкову. Накануне Здунов встретился с вице-президентом – директором филиала "Волга" ПАО
Читать на kasparov.ru
