
Перенимать опыт раздельного сбора мусора в Челнах будут у Мордовии
Руководство регоператора ООО «Гринта», которая обслуживает в том числе и Набережные Челны, на днях приняла участие в рабочей встрече с врио главы Мордовии Артемом Здуновым. Поездка в Саранск была организована для обмена опытом по развитию раздельного сбора отходов.
Об этом сообщает официальный аккаунт компании в соцсетях. Дело в том, что столица Мордовии – пилотный регион, в котором в 2011 году начали применять систему раздельного сбора.
Такая форма утилизации – дело весьма затратное. Если сравнивать Россию и Европу, в частности Германию, то в последней сбор и транспортирование отходов для переработки финансируется за счет средств РОП (расширенная ответственность производителя).
Читать на chelny-izvest.ru

