
Безоговорочные плюсы пандемии на беду бюрократам
В конце марта исполнится год с момента, когда в России начали вводить ограничения и новые правила в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Однако среди новшеств были не только те, что относились к категории запретов, но и такие, которые существенно облегчали россиянам жизнь.
Среди них, в частности, можно смело назвать беззаявительное продление и дистанционное оформление льгот и пособий или минимизацию необходимости лично являться к чиновникам по тем или иным вопросам. Часть «пандемийных» порядков в социальной сфере к настоящему моменту отменена, но в некоторых сферах уже ставшие привычными правила продолжают действовать.С 1 марта перестал действовать автоматический беззаявительный порядок продления пособий на детей от рождения до трёх
. Читать на argumenti.ru
